Зачем нужны мирные жители в игре Майнкрафт?

Часто ли вам приходилось встречать разных мобов в игре Minecraft? Ведь с каждым обновлением количество «живых существ» растет, как злобных, так и доброжелательных. И зачастую, играя в Minecraft, новички спрашивают, зачем нужны мирные жители в игре, и как они влияют на геймплей в целом, стоит ли их убивать или нет, почему многие игроки пытаются найти деревни с этими существами? Вообще жители появились в майнкрафте давно, еще с ранних версий игры, и до сих пор являются важным атрибутом в данном проекте.

Жители – это нейтральные существа в Minecraft, которые спавнятся в особых деревнях. Они генерируются на карте случайным образом, поэтому в ванильной версии их можно найти, только если изучать мир. Также есть и отдельные сиды и сервисы, по которым можно вычислить, в каких частях карты спавнятся эти существа. И новички, как правило, спрашивают, как вылечить жителя в майнкрафте, как торговать с ними, нужно ли их защищать от других мобов или нет. Вообще наша рекомендация: если нашли деревню с мирными жителями, обязательно запомните координаты, чтобы потом вести торговлю с ними.

Основная валюта, за которую эти существа готовы вам продать что-нибудь – это изумруды. В игре, в принципе, никуда особо изумруды не применишь, как какие-нибудь алмазы, железо для брони. Поэтому их лучше всего копить и в дальнейшем использовать для торговли с жителями. Они могут вам продать еду, броню, различные виды книг с зачарованием и многие другие важные предметы. Вообще у каждого мирного жителя в Minecraft есть своя определенная профессия, и, исходя из этой профессии, он уже предлагает игроку фиксированный набор предметов, инструментов, оружия.

Причем жители в Майнкрафте могут размножаться, поэтому уничтожать полностью деревню никак нельзя, иначе истребите полностью всех мобов и придется искать новых жителей. На модифицированных серверах игроки стараются сразу же оградить деревню от других игроков, используя для этого приваты или точки телепорта для дальнейшего обмена. Также на начальном этапе игры в деревне можно найти еду, семена для моркови, картошки и других овощей, что очень даже помогает на старте новичкам.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
AFK Arena
Добавить комментарий

два + двадцать =