Сравнение АК-47 и M4A1 в Counter Strike 1.6

Сразу скажем, что на самом деле какую-то одну из этих двух пушек считать полностью лучше другой как минимум будет неправильно. Дело в том, что каждое оружие из двух имеет свои особенности и свои плюсы в определенных игровых ситуациях. Поэтому после их сравнения выделять какую-то отдельно мы не будем.

Содержание
  1. АК-47
  2. M4A1
  3. Выводы

АК-47

АК-47 — это всеми любимый автомат Калашникова. Сразу о плюсах, которые по сравнению с M4A1 действительно много.

Первый плюс — это его мощь. Именно за это его и любят. АК-47 способен убить 1 пулей в голову даже если на противнике есть шлем. Чего в свою очередь не может сделать наш конкурент M4A1.

Второй плюс — его стоимость. В отличие от Эмки ак-47 стоит аж на 600 баксов дешевле. Поэтому в сложных экономических ситуациях в игре, АК будет вам хорошо служить в контр страйк 1.6.

Но вот и всё, в принципе, это два главных преимущества АК-47. Он дешевый и мощный, чего не скажешь о M4.

Ну а теперь минусы.

По сравнению с Эмкой у АК сильная отдача и большой разброс пуль. Вообще АК-47 очень капризный автомат и с него не просто стрелять новичкам. Поэтому чтобы научиться доминировать с ак-47 нужно время. Разброс у АКа просто дичайший, чего не скажешь о М4. Хотя для опытных игроков это уже давно не проблема.

Второй минус этой пушки по сравнению с М4 — это звук. На ЭМку можно надеть глушитель и не все противники смогут узнать ваше местоположение. При стрельбе с АК вас будет слышно почти на всю карту, имейте это в виду.

Если у вас после прочитанного появилась ностальгия, то советуем
скачать контр страйк и окунуться в чудесные воспоминания детства.

M4A1

Первый плюс — это бесшумность. На M4A1 Вы можете надеть глушитель и вас будет слышно только на близкой дистанции. Это весомый перевес над ак-47, когда нужно быть менее заметным.

Второй плюс ЭМки — это малый разброс пуль. Как известно многие профессиональные игроки предпочитают стрелять таппингом из этого оружия. Таким образом легче контролировать разброс и точное попадание пуль в цель. Это можно считать сильным преимуществом на Калашниковым.

Теперь поговорим о минусах M4 в counter strike 1.6.

Один из главных минусов — это её высокая стоимость.

Вторым минусом является более слабая мощность. Эмка не способна убить врага с одной 1 пули, а лишь внести примерно 85 единиц урона плюс-минус.

Выводы

Вот мы и отметили главные минусы и плюсы этих двух самых популярных видов оружия в игре. Если на ближней дистанции встретятся два игрока (с одинаковым игровым скилом) с АК-47 и M4, то, скорее всего, у второго не будет шансов на выживание.

Подводя итоги скажем, что каждая из этих пушек актуальна в разных игровых ситуациях. АК-47 мощный и не дорогой девайс, но доминировать с него на дальних и средних дистанциях очень тяжело. Да и громкие выстрелы сразу привлекут врагов. Зато убивает быстро и позволяет экономить деньги. ЭМка же в свою очередь дороже и менее мощная, но зато может спасти вам жизнь, если Вы играете с глушителем (не все игроки будут знать где Вы находитесь). К тому же убивать с неё почти на любом расстоянии можно достаточно легко.

Поэтому нет такого, что какая-то из этих двух пушек лучше. Выбираете то оружие, которое будет подходить под ваш стиль игры.

Но в любом случае овладеть навыком придется на обоих пушках, так как играя за разные стороны, Вам придется брать то M4, то АК-47.

Еще не поздно скачать counter strike 1.6 и самому сравнить эти два оружия в бою.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
AFK Arena
Добавить комментарий

семнадцать − 4 =