Силиконовый чехол для смартфона

Сегодня мы подробно ознакомимся с тем, что такое защитный чехол и в чем преимущество силиконового чехла для смартфона. Так как большинство игроков играет в AFK Arena именно на телефонах, думаем эта информация будет полезна для вас.

Несомненно, каждый человек, который покупает смартфон себе или в подарок, осознает, что это зачастую не копеечный аппарат, и хотелось бы, чтобы он подольше оставался при своем товарном виде. Также это актуально для людей, которые следят за тенденциями мира мобильных технологий, и часто приобретает флагманы, попутно продавая свою модель смартфона.

Для таких целей как нельзя лучше подойдет оснащение телефона защитой в виде экрана от царапин и соответствующего кейса в широком смысле слова. Существуют разные варианты защитных чехлов для мобильного гаджета из различных материалов и в вариации форм исполнения.

Если вы играете с популярного телефона Redmi, то не забудьте приобрести чехол на xiaomi redmi note 8.

Разберем в данной статье все фишки силиконового защитного чехла.

Защитные свойства

Защитный чехол – это способ обезопасить ваше устройство от повреждений во время случайного падения, носки в сумке или кармане с различными предметами, царапин и затёртостей от частого использования.

Силиконовый чехол хорошо справляется с такими угрозами, как:

  • влага,
  • механические воздействия,
  • грязь и пыль,
  • выгорание (свет),
  • и другие.

Было время, когда все самые современные мобильные гаджеты одевали в кейсы и книжки. Какое-то время это считалось старомодным. Но затем снова вернулась мода на защитные чехлы. Именно силиконовый чехол для смартфона стал стильным аксессуаром, дополнением к любому образу.

Материал, из которого производится силиконовый чехол, является относительно недорогим и позволяет создавать изделия различных цветов и форм, подходящих самым передовым устройствам. Это отличное соотношение цены и качества. Силикон не боится температуры и влаги, изделия из него гибкие и износостойкие.

Плюсы и минусы

Данный тип чехлов мало весит, повторяет форму мобильного телефона, приятен на ощупь. Силиконовая накладка дает комплексную защиту от ударов, сколов и царапин. Важно также, что вы сможете взять телефон даже мокрыми руками, ведь силиконовые чехлы литые и защищают стыки от попадания капель воды, к тому же, обеспечивая хорошую сцепку и анти-скользящий эффект.

Минусом является то, что особо дешевые модели силиконовых чехлов для смартфона могут менять окраску, темнеть или желтеть. Это особенность химического состава материала, из которого изготавливается изделие.

Предпочтительная форма

Когда вы определитесь с цветом и материалом, пора подумать о форме защитного силиконового чехла. Различные типы конструкции добавляют или ухудшают характеристики защиты от внешней среды.

Есть две базовые формы силиконовой защиты:

  • бампер,
  • клип-кейс (накладка).

Они отличаются тем, что бампер может частично закрывать телефон (только по краям как рамка), либо в случае накладки – полная защита всей поверхности, кроме экрана.

Чтобы понять, какая форма подойдет вам, нужно найти в каталоге чехлов модель, предназначенную для вашей модели телефона, и внимательно изучить фото варианты. Тогда вы сможете выбрать подходящий именно вам силиконовый чехол для смартфона.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
AFK Arena
Добавить комментарий

7 − 5 =