Происхождение Могилорожденных

Рождение Некромантии afk arena: Часть 1

Мир мертвых был без присмотра с тех пор, как Анних отошел от своих обязанностей в погоне за кощунственным завоеванием. Все больше и больше дремлющих душ начали просыпаться. Их стремление вернуться в мир живых можно описать только как всепоглощающий голод.

Среди них особенно выделялась древняя душа, известная как Куэдам. Амбициозный и могущественный маг при жизни, он жил в далекую эру, когда магия делала людей похожими на богов. Он стремился показать этим примитивным смертным, что такое настоящая магия. На протяжении веков он использовал свои богатые тайные знания, чтобы экспериментировать с законами жизни и смерти, медленно находя способ пересечь границу в земли живых.

Первоначальная радость успеха была быстро омрачена, когда он обратил внимание на свою телесную форму: он не был человеком, он стал просто странствующим духом в живом мире. Любой, кто видел Куэдама, встречал его страхом и ненавистью.

Куедам быстро понял, чтобы вернуть себе значимость в этом мире, ему придется внушать страх и ужас живым. Укрывшись в глубокой древней гробнице, он продолжил исследовать тайные знания, как использовать силу подземного мира с помощью магии. Прошли века, проведенные без устали экспериментируя с барьером между мирами живых и мертвых. Со временем обида покойного мага стала силой в его руках.

Он использовал души разгневанных мертвецов. Куедам заключал соглашения с самыми могущественными и голодными душами, давая им новую жизнь в обмен на их вечную преданность. Во всех отношениях Куэдам стал новым правителем подземного мира с абсолютной властью и властью над душами мертвых. Родив новую форму темной магии, он принялся тихо распространять свои знания о некромантии по всему живому миру.

Жадность — это «ахилесова пята» всех смертных. С незапамятных времен смертные пытались избежать смерти и их усилия всегда были напрасны. С «открытием» некромантии смертные обнаружили, что им предложен новый вариант: принять смерть и принять «новую жизнь» в несколько иной форме.

Медленно, но верно живые начали исследовать новую форму черной магии, воскрешая всевозможные мертвые существа. Нежить, возвращенная некромантами, имела по сути вечную жизнь и обладала общим сознанием, как в улье. Большинство Могилорожденных, как они теперь назывались, возвращаются как бессмысленные существа, лишенные какой-либо собственной воли. Они как рабочие пчелы, управляемые командами более могущественной нежити. Командиры Могилорожденных, будучи разумными, все еще являются простыми «роботами», передавая приказы, которые приходили от еще более высшей силы.

Куэдам, правитель этого улья, обладал полной властью над всеми душами мертвецами, которые были возвращены. Только после заключения соглашения о вечном служении разрешено воскреснуть из мертвых. Его нигде нет, но он повсюду, все время видит глазами каждого могилорожденного.

Для живого мира Куэдам — это слух, темная легенда, которую шепчут только в самых черных уголках. Он всегда следит за могущественными амбициозными смертными, которых можно убедить присоединиться к его армии мертвых. Говорят, последнее что видят смертные, заключающие договор — это глубокий и пугающий взгляд Куэдама. Пронзающий взгляд, который глубоко проникает в их сердца к развращающей жадности, на которую он охотится. Последнее, что они слышат, это голос Куидама, предлагающий им вечную жизнь в обмен на их душу. Для тех, кто находится под его контролем, он — Господь страха.

Хотя число его последователей росло с каждым днем, Куедам знал, что вера в богов была сильной в нынешнюю эпоху. Имея это в виду, он продолжал выжидать, накапливая силы и ожидая удачного момента для удара. Куедам ждал этой возможности десятки тысяч лет; другой век или два для него ничего не значило.

Оцените статью
( 16 оценок, среднее 5 из 5 )
AFK Arena
Добавить комментарий

четыре × пять =

  1. Анастасия

    Отличная история! Спасибо!?

    Ответить
    1. afkadmin автор

      рады стараться =)

      Ответить