Польза Большого Тенниса

Играя в игру AFK Arena, мы часто забываем о физических нагрузках. Наша любимая игра заставляет работать наш мозг, просчитывая комбинации команд или ресурсы для продвижения дальше. Но именно физические нагрузки на организм, позволяют ему развиваться правильно. Вот почему мы решили сегодня обсудить такой вид спорт как Большой теннис. Тем более цена аренды теннисного корта в данный момент находится на приемлемом уровне и доступна большинству.

Польза для здоровья

Универсальность данного вида спорта заключается в том, что во время тренировки у вас задействуются все группы мышц. Ноги и руки работают синхронно, обеспечивая равномерную нагрузку. Даже ваше шея участвует в тренировочном процессе.

Во время игры Вы так же тренируете и сердце. То есть, Вы заменяете монотонную кардио тренировку на увлекательный игровой процесс.

Не стоит забывать и о психологической разрядке во время матча в большой теннис. Не зря считается, что спорт — это один из сильнейших антидепрессантов. Данный оздоровительный эффект Вы можете ощутить уже после первой тренировки.

Игра в теннис улучшает реакцию, координацию, внимание, стимулирует развитие стратегического и логического мышления, тренирует выносливость и ловкость.

Так же к приобретенным побочными эффектами регулярных занятий можно отнести дисциплинированность, устойчивость к стрессам, понимание работы в команде и другие полезные навыки.

Противопоказания

Как и в любом виде спорта, есть ряд противопоказаний по состоянию здоровья, которые не позволят вам в полной мере заниматься большим теннисом:

  • болезни суставов
  • межпозвоночная грыжа
  • заболевания опорно-двигательного аппарата
  • гипертония
  • риск инсульта
  • язвенная болезнь желудка
  • невралгия
  • и другие

Если Вы имеете проблемы со зрением, то они тоже могут стать непреодолимым препятствием на пути к вершинам спорта.

Если у вас были переломы или черепно-мозговые травмы, то следует воздержаться от активных занятий большим теннисом в течении года.

Уважаемые игроки, если вам интересен данный вид спорт, не затягивайте с его освоением. Здоровье важнее прокаченной Аталии или Рована 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
AFK Arena
Добавить комментарий

семь + восемнадцать =