Достопримечательности Киева

Главный город Украины — это безусловно Киев. Столица, которой гордится вся страна. В Киеве собрано большое количество достопримечательностей, которые должен посетить каждый уважающий себя турист. По этому вопрос «Куда пойти в Киеве?» не должен вызывать у вас затруднений. Давайте взглянем на основные исторические памятники этого города.

Андреевская церковь считается венцом творения знаменитого архитектора Бартоломео Растрелли. Этот величественный собор привлекает к себе тысячи туристов ежегодно.

Для пешей прогулки, самым знаменитым считается Крещатик. В праздники и выходные дни тут запрещено передвигаться на автомобилях и открыто только для пешеходов. Здесь размещено много административных зданий и разнообразных кафе, поэтому если вы проголодаетесь проблем с перекусом не возникнет.

В Киеве сосредоточено более 60 парков, в следствии чего его называют зеленым городом. Главным парком считается Национальный ботанический сад.

Так же вы должны обязательно посетить древнейший монастырь — Киево-Печерская Лавра. Он располагается на правом берегу Днепра и с него открывается прекраснейший вид на эту величественную реку.

В городе находится уникальное архитектурное сооружение, которое может произвести сильное впечатление на неподготовленного прохожего — Дом с Химерами. Оно было построено больше ста лет назад. Свое название дом получил из-за мистических скульптур, возвышающихся снаружи здания и расположенных внутри: русалки и другие сказочные персонажи.

В Киев большое количество музеев, самые известные из которых Музей Михаила Булгакова, Национальный музей истории Украины, Музей Великой Отечественной войны.

Если вы путешествуете с детьми, то обязательно загляните в Пейзажную аллею с удивительными мозаичными скульптурами. Это любопытное место не оставит равнодушным не только вашего ребенка, но и вас.

В Киеве еще большое количество достопримечательностей, о которых мы не успели рассказать. Пишите о них в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
AFK Arena
Добавить комментарий

шесть − 3 =