Counter Strike на Android

Сейчас вряд ли кого-то можно удивить графикой на мобильном устройстве. Поэтому ничего удивительного, что на мобильные устройства начали портировать старые игры, которые до сих пор остаются популярными.

Хорошие новости пришли к нам из стана мододелов, а точнее о Контр Страйке, который портировали на мобильное устройство на платформу Android. Да-да тот самый знаменитый counter-strike 1.6. Сборки кс 16 можно найти по всему интернету в открытом доступе.

Это никакая не копия игры и игра полностью совместима с мобильным устройством. Это сделал казахский программиста Алибек Омаров. Он смог перенести 3D шутер без ограниченного функционала на мобильное устройство.

По словам автора Android клиент почти на 100% совместим с CS 1.6 в Стиме и даже можно поиграть с реальными игроками, но пока что любители поиграть в CS на мобильных устройствах довольствуются сетевыми баталиями друг с другом, а также с ботами, сложность которых можно выставлять в настройках клиента.

Что примечательно, игра спокойно запускается как на одноядерных, так и многоядерных гаджетах под управлением платформы Android. Для этого нужно установить на Android игровой движок xash3d, довольно-таки известный в определенных кругах, а также установить сам APK файл с игрой.

Ну а если ещё немножко подшаманить, то можно даже подключиться к Steam аккаунту и играть против людей, которые играют на компьютере. Но это на самом деле было бы нечестно, так всё-таки Вы играете на мобильном устройстве. Мы считаем, что все-таки намного лучше играть с такими же как и Вы игроками, которые также играют на мобильных устройствах. И таких людей, кстати, достаточно много.

Игра набирает популярность и вовремя нашего тестирования мы находили в лобби чуть ли не 10 забитых комнат, где происходили жёсткие сетевые баталии.

Что же касается самого главного, так это управления и как оно реализовано на тачскрине. Все кнопки вынесены на дисплей и их можно расположить по своему усмотрению. Сделать управление наиболее удобным для вас при большом желании. Также можно подключить клавиатуру и мышь, но без стороннего софта тут не обойтись. Управление на тачскрине сделано весьма удобна.

Это полноценный порт. Ничего здесь не урезано, здесь есть все те же функции что и стандартном CS 1.6 на ПК. Даже графика, те же пушки, те же карты. Хочется поблагодарить этого парня, который смог сделать для нас такой подарок. Теперь каждый может скачать counter strike 1.6 с собой и даже похвалиться перед друзьями тем, что он играет в cs на своём телефоне.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
AFK Arena
Добавить комментарий

двадцать + семнадцать =